Team

Marc Manser

Marc Manser
Einrichtungsleiter | Drogenberater

Diplompädagoge, Systemischer Coach (SG)
Suchtakupunkteur (NADA)
KISS-Trainer, CRAFT-Familientrainer

fon: (0345) 517 04 01
mailmarc.manser@drobs-halle.de


Bernd Kukielka

Bernd Kukielka
Drogenberater | stellv. Einrichtungsleiter

Diplompädagoge
Sozialtherapeut Sucht (verhaltenstherapeutisch, VDR anerkannt)
Suchtakupunkteur (NADA), kT-Trainer, Realize It-Trainer

fon: (0345) 517 04 01
mail: bernd.kukielka@drobs-halle.de


Claudia Hausmann

Claudia Hausmann
Drogenberaterin | Weiterbildung

Diplomsozialpädagogin (FH)
Suchtakupunkteurin (NADA)
Systemische Beraterin

fon: (0345) 517 04 01
mail: claudia.hausmann@drobs-halle.de


Nadine Hilbich

Nadine Hilbich
Drogenberaterin | Prävention

Bachelor of Arts (Soziale Arbeit)
Staatl. anerk. Sozialpädagogin
Suchtakupunkteurin (NADA), FreD-Trainerin

fon: (0345) 517 04 01
mail: nadine.hilbich@drobs-halle.de


Alexandra Fritschka
Drogenberaterin

Psychologin (M.Sc.)
Psychotherapeutin i.A. (tiefenpsychologisch fundiert)

fon: (0345) 517 04 01
mail: alexandra.fritschka@drobs-halle.de


Robert Hadrik

Robert Hadrik
Streetworker | Drogenberater

Bachelor of Arts (Soziale Arbeit)
Staatl. anerk. Sozialpädagoge

fon: (0345) 517 04 01
mobil: (0179) 528 69 14
mail: robert.hadrik@drobs-halle.de


Karsten Haupt

Karsten Haupt
Streetworker | russischsprachige Beratung

Diplomsozialpädagoge (FH)

mobil: (0179) 528 69 14


Monique Sander

Monique Sander
Teamleiterin im Ambulant Betreuten Wohnen

Diplomsozialpädagogin (FH)
Suchtakupunkteurin (NADA)
KISS-Trainerin

mobil: (0179) 547 83 66
mailabw@drobs-halle.de


Laura Ulbricht

Laura Ulbricht
Sozialpädagogin im Ambulant Betreuten Wohnen

Bachelor of Arts (Soziale Arbeit)
Staatl. anerk. Sozialpädagogin
Suchtakupunkteurin (NADA)

mobil: (0179) 126 70 87
mail: laura.ulbricht@drobs-halle.de


Petra Kuhn

Petra Kuhn
Verwaltungsangestellte

Kauffrau
Rechnungswesen mit EDV

fon: (0345) 517 04 01
mailpetra.kuhn@drobs-halle.de

Home › Über uns › Team nach oben