Team


 

Einrichtungsleitung

aktuell nicht besetzt

 

 


Petra Kuhn

Verwaltung | Wirtschaftliche Leitung (kommissarisch)

Kauffrau
Rechnungswesen mit EDV

fon: (0345) 517 04 01
mailpetra.kuhn@drobs-halle.de


Maria Kessler

Drogenberaterin | Pädagogische Leitung (kommissarisch)

Bachelor of Arts (Erziehungswissenschaften)
Staatl. anerk. Sozialpädagogin
Suchtakupunkteurin (NADA)

fon: (0345) 517 04 01
mail: maria.kessler@drobs-halle.de


Nadine Hilbich

Nadine Hilbich

Drogenberaterin | Prävention

Bachelor of Arts (Soziale Arbeit)
Staatl. anerk. Sozialpädagogin
Suchtakupunkteurin (NADA), FreD-Trainerin, MOVE-Trainerin

fon: (0345) 517 04 01
mail: nadine.hilbich@drobs-halle.de


Bernd Kukielka

Bernd Kukielka

Drogenberater

Diplompädagoge
Sozialtherapeut Sucht (verhaltenstherapeutisch, VDR anerkannt)
Suchtakupunkteur (NADA), kT-Trainer, Realize It-Trainer

fon: (0345) 517 04 01
mail: bernd.kukielka@drobs-halle.de


Claudia Hausmann

Drogenberaterin

Diplomsozialpädagogin (FH)
Staatl. anerk. Sozialpädagogin
Systemische Therapeutin/Familientherapeutin (SG)
Suchtakupunkteurin (NADA)

fon: (0345) 517 04 01
mail: claudia.hausmann@drobs-halle.de


Robert Hadrik

Robert Hadrik

Streetworker

Bachelor of Arts (Soziale Arbeit)
Staatl. anerk. Sozialpädagoge

mobil: (0179) 528 69 14
mail: robert.hadrik@drobs-halle.de


Monique Sander

Monique Sander

Teamleiterin ABW

Diplomsozialpädagogin (FH)
Staatl. anerk. Sozialpädagogin
Suchtakupunkteurin (NADA), KISS-Trainerin

mobil: (0179) 547 83 66
mailabw@drobs-halle.de


Denise Reschwamm
Sozialpädagogin ABW

Master of Arts (Soziologie)

mobil: (0179) 126 70 87
mail: dreschwamm@paritaet-lsa.de


Jonny Renger

Sozialpädagoge ABW

Bachelor of Arts (Soziale Arbeit)
Systemischer Coach

mobil: (0179) 439 14 50
mail:jrenger@paritaet-lsa.de


Anja Langrock

Sozialpädagogin ABW Saalekreis

Diplomsozialpädagogin (FH)
Staatl. anerk. Sozialpädagogin

mobil: (01575) 298 36 94
mail: anja.langrock@drobs-halle.de


Andreas Riemann

Sozialpädagoge ABW Anhalt-Bitterfeld

Bachelor of Arts (Soziale Arbeit)
Staatl. anerk. Sozialpädagoge

mobil: (01511) 626 67 29
mail: ariemann@paritaet-lsa.de


Angelika Frenzel

Angelika Frenzel

Fachkraft für Suchtprävention

Theatertherapeutin
Sozial- und Kulturmanagement
FreD-Trainerin, Prev@WORK-Trainerin

fon: (0345) 678 39 96
mail: angelika.frenzel@drobs-halle.de


Felix Heiden

Felix Heiden

Fachkraft für Suchtprävention

Bachelor of Arts (Soziale Arbeit)
Staatl. anerk. Sozialpädagoge

fon: (0345) 678 39 96
mail: felix.heiden@drobs-halle.de


 

Home › Über uns › Team nach oben