Team

Andrea Herklotz-Radünzel
Einrichtungsleiterin | Drogenberaterin

Diplom-Psychologin

fon: (0345) 517 04 01
mail: andrea.herklotz-raduenzel@drobs-halle.de

 


Claudia Hausmann

Claudia Hausmann

Stellv. Einrichtungsleiterin | Drogenberaterin

Diplomsozialpädagogin (FH)
Systemische Therapeutin/Familientherapeutin (SG)
Suchtakupunkteurin (NADA)

fon: (0345) 517 04 01
mail: claudia.hausmann@drobs-halle.de


Bernd Kukielka

Bernd Kukielka
Drogenberater

Diplompädagoge
Sozialtherapeut Sucht (verhaltenstherapeutisch, VDR anerkannt)
Suchtakupunkteur (NADA), kT-Trainer, Realize It-Trainer

fon: (0345) 517 04 01
mail: bernd.kukielka@drobs-halle.de


Nadine Hilbich

Nadine Hilbich
Drogenberaterin | Prävention

Bachelorof Arts (Soziale Arbeit)
Staatl. anerk. Sozialpädagogin
Suchtakupunkteurin (NADA), FreD-Trainerin, MOVE-Trainerin

fon: (0345) 517 04 01
mail: nadine.hilbich@drobs-halle.de


Maria Kessler

Maria Kessler
Drogenberaterin

Bachelor of Arts (Erziehungswissenschaften)
Staatl. anerk. Sozialpädagogin

fon: (0345) 517 04 01
mail: maria.kessler@drobs-halle.de


Robert Hadrik

Robert Hadrik
Streetworker

Bachelor of Arts (Soziale Arbeit)
Staatl. anerk. Sozialpädagoge

mobil: (0179) 528 69 14
mail: robert.hadrik@drobs-halle.de


Monique Sander

Monique Sander
Teamleiterin im Ambulant Betreuten Wohnen

Diplomsozialpädagogin (FH)

KISS-Trainerin

mobil: (0179) 547 83 66
mailabw@drob-halle.de


Laura Ulbricht

Laura Ulbricht
Sozialpädagogin im Ambulant Betreuten Wohnen

Bachelor of Arts (Soziale Arbeit)
Staatl. anerk. Sozialpädagogin
Suchtakupunkteurin (NADA)

mobil: (0179) 126 70 87
mail: laura.ulbricht@drobs-halle.de


Anja Langrock

Anja Langrock
Sozialpädagogin im Ambulant Betreuten Wohnen
(Außenstelle Merseburg)

Diplomsozialpädagogin (FH)
Staatl. anerk. Sozialpädagogin

mobil: (01575) 298 36 94
mail: anja.langrock@drobs-halle.de


Angelika Frenzel

Angelika Frenzel
Fachkraft für Suchtprävention

Theatertherapeutin
Sozial- und Kulturmanagement
FreD-Trainerin
Prev@WORK-Trainerin

fon: (0345) 678 39 96
mail: angelika.frenzel@drobs-halle.de


Felix Heiden

Felix Heiden
Fachkraft für Suchtprävention

Bachelor of Arts (Soziale Arbeit)
Staatl. anerk. Sozialpädagoge

fon: (0345) 678 39 96
mail: felix.heiden@drobs-halle.de

 


Petra Kuhn
Verwaltungsangestellte

Kauffrau
Rechnungswesen mit EDV

fon: (0345) 517 04 01
mailpetra.kuhn@drobs-halle.de


Home › Über uns › Team nach oben